
- 満足度
- 料金
- 環境
総合的な満足度
安くて効果があると思ったから。
総合的な満足度
特に比較をしていないためわからない
総合的な満足度
勉強する癖をつけるにはよい
料金について/月額:8,800円
他の塾と比較すると安かったから。
料金について/月額:30,000円
特に比較をしていないためわからない
料金について/月額:14,000円
値段が週2で14000と安い
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近かったから。
塾内の環境(清潔さや設備など)
駅に近いとが特徴でした
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近くて通いやすい
- 指導方針
- ここがおすすめ
- 代表的なコース
- キャンペーン(0)
- 合格実績
- 塾のメッセージ
行っておりません
- 満足度
- 料金
- 環境
総合的な満足度
コツコツ取り組める子には良いと思います。
総合的な満足度
安くて効果があると思ったから。
総合的な満足度
特に比較をしていないためわからない
料金について/月額:8,800円
他の塾と比較すると安かったから。
料金について/月額:30,000円
特に比較をしていないためわからない
塾内の環境(清潔さや設備など)
児童館の近くだったので、下の子を遊ばせながら待てました。ただ、時間によっては子供一人で行くのは心配でした。
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近かったから。
塾内の環境(清潔さや設備など)
駅に近いとが特徴でした
- 指導方針
- ここがおすすめ
- 代表的なコース
- キャンペーン(0)
- 合格実績
- 塾のメッセージ
行っておりません
- 満足度
- 料金
- 環境
総合的な満足度
安くて効果があると思ったから。
総合的な満足度
特に比較をしていないためわからない
総合的な満足度
勉強する癖をつけるにはよい
料金について/月額:8,800円
他の塾と比較すると安かったから。
料金について/月額:30,000円
特に比較をしていないためわからない
料金について/月額:14,000円
値段が週2で14000と安い
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近かったから。
塾内の環境(清潔さや設備など)
駅に近いとが特徴でした
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近くて通いやすい
- 指導方針
- ここがおすすめ
- 代表的なコース
- キャンペーン(0)
- 合格実績
- 塾のメッセージ
行っておりません
- 満足度
- 料金
- 環境
総合的な満足度
成果も上がっており信頼できる
総合的な満足度
安くて効果があると思ったから。
総合的な満足度
特に比較をしていないためわからない
料金について/月額:8,800円
他の塾と比較すると安かったから。
料金について/月額:30,000円
特に比較をしていないためわからない
塾内の環境(清潔さや設備など)
閑静な住宅街で安心できる
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近かったから。
塾内の環境(清潔さや設備など)
駅に近いとが特徴でした
- 指導方針
- ここがおすすめ
- 代表的なコース
- キャンペーン(0)
- 合格実績
- 塾のメッセージ
行っておりません
- 満足度
- 料金
- 環境
総合的な満足度
子供が通いたい気持ちがなくなった
総合的な満足度
安くて効果があると思ったから。
総合的な満足度
ベテランの先生が多い印象で、受験対策が安心してできている。
料金について/月額:5,000円
費用の面はそんなものでしょう
料金について/月額:8,800円
他の塾と比較すると安かったから。
塾内の環境(清潔さや設備など)
時に記憶にありません。
塾内の環境(清潔さや設備など)
自転車で送り迎えしやすかった。
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近かったから。
- 指導方針
- ここがおすすめ
- 代表的なコース
- キャンペーン(0)
- 合格実績
- 塾のメッセージ
行っておりません
- 満足度
- 料金
- 環境
総合的な満足度
安くて効果があると思ったから。
総合的な満足度
特に比較をしていないためわからない
総合的な満足度
勉強する癖をつけるにはよい
料金について/月額:8,800円
他の塾と比較すると安かったから。
料金について/月額:30,000円
特に比較をしていないためわからない
料金について/月額:14,000円
値段が週2で14000と安い
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近かったから。
塾内の環境(清潔さや設備など)
駅に近いとが特徴でした
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近くて通いやすい
- 指導方針
- ここがおすすめ
- 代表的なコース
- キャンペーン(0)
- 合格実績
- 塾のメッセージ
行っておりません
- 満足度
- 料金
- 環境
総合的な満足度
安くて効果があると思ったから。
総合的な満足度
特に比較をしていないためわからない
総合的な満足度
勉強する癖をつけるにはよい
料金について/月額:8,800円
他の塾と比較すると安かったから。
料金について/月額:30,000円
特に比較をしていないためわからない
料金について/月額:14,000円
値段が週2で14000と安い
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近かったから。
塾内の環境(清潔さや設備など)
駅に近いとが特徴でした
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近くて通いやすい
- 指導方針
- ここがおすすめ
- 代表的なコース
- キャンペーン(0)
- 合格実績
- 塾のメッセージ
行っておりません
- 満足度
- 料金
- 環境
総合的な満足度
安くて効果があると思ったから。
総合的な満足度
特に比較をしていないためわからない
総合的な満足度
勉強する癖をつけるにはよい
料金について/月額:8,800円
他の塾と比較すると安かったから。
料金について/月額:30,000円
特に比較をしていないためわからない
料金について/月額:14,000円
値段が週2で14000と安い
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近かったから。
塾内の環境(清潔さや設備など)
駅に近いとが特徴でした
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近くて通いやすい
- 指導方針
- ここがおすすめ
- 代表的なコース
- キャンペーン(0)
- 合格実績
- 塾のメッセージ
行っておりません
- 満足度
- 料金
- 環境
総合的な満足度
安くて効果があると思ったから。
総合的な満足度
特に比較をしていないためわからない
総合的な満足度
勉強する癖をつけるにはよい
料金について/月額:8,800円
他の塾と比較すると安かったから。
料金について/月額:30,000円
特に比較をしていないためわからない
料金について/月額:14,000円
値段が週2で14000と安い
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近かったから。
塾内の環境(清潔さや設備など)
駅に近いとが特徴でした
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近くて通いやすい
- 指導方針
- ここがおすすめ
- 代表的なコース
- キャンペーン(0)
- 合格実績
- 塾のメッセージ
行っておりません
- 満足度
- 料金
- 環境
総合的な満足度
学習の習慣がつくという点で公文式はすばらしい
総合的な満足度
安くて効果があると思ったから。
総合的な満足度
特に比較をしていないためわからない
料金について/月額:15,400円
毎日プリントをいただけてこの値段はリーズナブルだと思う
料金について/月額:8,800円
他の塾と比較すると安かったから。
料金について/月額:30,000円
特に比較をしていないためわからない
塾内の環境(清潔さや設備など)
自宅から近い場所にあるのがありがたい
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近かったから。
塾内の環境(清潔さや設備など)
駅に近いとが特徴でした
- 指導方針
- ここがおすすめ
- 代表的なコース
- キャンペーン(0)
- 合格実績
- 塾のメッセージ
行っておりません
簡単な質問に答えるだけで、ぴったりな100点塾を提案!