- 満足度
- 料金
- 環境
総合的な満足度
安くて効果があると思ったから。
総合的な満足度
特に比較をしていないためわからない
総合的な満足度
勉強する癖をつけるにはよい
料金について/月額:8,800円
他の塾と比較すると安かったから。
料金について/月額:30,000円
特に比較をしていないためわからない
料金について/月額:14,000円
値段が週2で14000と安い
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近かったから。
塾内の環境(清潔さや設備など)
駅に近いとが特徴でした
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近くて通いやすい
- 指導方針
- ここがおすすめ
- 代表的なコース
- キャンペーン(0)
- 合格実績
- 塾のメッセージ
行っておりません
- 満足度
- 料金
- 環境
総合的な満足度
安くて効果があると思ったから。
総合的な満足度
特に比較をしていないためわからない
総合的な満足度
勉強する癖をつけるにはよい
料金について/月額:8,800円
他の塾と比較すると安かったから。
料金について/月額:30,000円
特に比較をしていないためわからない
料金について/月額:14,000円
値段が週2で14000と安い
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近かったから。
塾内の環境(清潔さや設備など)
駅に近いとが特徴でした
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近くて通いやすい
- 指導方針
- ここがおすすめ
- 代表的なコース
- キャンペーン(0)
- 合格実績
- 塾のメッセージ
行っておりません
- 満足度
- 料金
- 環境
総合的な満足度
近くに公文式はないため、消去法でいくとここでいいと思います。
総合的な満足度
安くて効果があると思ったから。
総合的な満足度
特に比較をしていないためわからない
料金について/月額:8,800円
他の塾と比較すると安かったから。
料金について/月額:30,000円
特に比較をしていないためわからない
塾内の環境(清潔さや設備など)
自宅から近かったので、環境的には普通だと思う。
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近かったから。
塾内の環境(清潔さや設備など)
駅に近いとが特徴でした
- 指導方針
- ここがおすすめ
- 代表的なコース
- キャンペーン(0)
- 合格実績
- 塾のメッセージ
行っておりません
- 満足度
- 料金
- 環境
総合的な満足度
安くて効果があると思ったから。
総合的な満足度
特に比較をしていないためわからない
総合的な満足度
勉強する癖をつけるにはよい
料金について/月額:8,800円
他の塾と比較すると安かったから。
料金について/月額:30,000円
特に比較をしていないためわからない
料金について/月額:14,000円
値段が週2で14000と安い
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近かったから。
塾内の環境(清潔さや設備など)
駅に近いとが特徴でした
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近くて通いやすい
- 指導方針
- ここがおすすめ
- 代表的なコース
- キャンペーン(0)
- 合格実績
- 塾のメッセージ
行っておりません
- 満足度
- 料金
- 環境
総合的な満足度
安くて効果があると思ったから。
総合的な満足度
特に比較をしていないためわからない
総合的な満足度
勉強する癖をつけるにはよい
料金について/月額:8,800円
他の塾と比較すると安かったから。
料金について/月額:30,000円
特に比較をしていないためわからない
料金について/月額:14,000円
値段が週2で14000と安い
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近かったから。
塾内の環境(清潔さや設備など)
駅に近いとが特徴でした
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近くて通いやすい
- 指導方針
- ここがおすすめ
- 代表的なコース
- キャンペーン(0)
- 合格実績
- 塾のメッセージ
行っておりません
- 満足度
- 料金
- 環境
総合的な満足度
安くて効果があると思ったから。
総合的な満足度
特に比較をしていないためわからない
総合的な満足度
勉強する癖をつけるにはよい
料金について/月額:8,800円
他の塾と比較すると安かったから。
料金について/月額:30,000円
特に比較をしていないためわからない
料金について/月額:14,000円
値段が週2で14000と安い
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近かったから。
塾内の環境(清潔さや設備など)
駅に近いとが特徴でした
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近くて通いやすい
- 指導方針
- ここがおすすめ
- 代表的なコース
- キャンペーン(0)
- 合格実績
- 塾のメッセージ
行っておりません
- 満足度
- 料金
- 環境
総合的な満足度
安くて効果があると思ったから。
総合的な満足度
特に比較をしていないためわからない
総合的な満足度
勉強する癖をつけるにはよい
料金について/月額:8,800円
他の塾と比較すると安かったから。
料金について/月額:30,000円
特に比較をしていないためわからない
料金について/月額:14,000円
値段が週2で14000と安い
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近かったから。
塾内の環境(清潔さや設備など)
駅に近いとが特徴でした
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近くて通いやすい
- 指導方針
- ここがおすすめ
- 代表的なコース
- キャンペーン(0)
- 合格実績
- 塾のメッセージ
行っておりません
- 満足度
- 料金
- 環境
総合的な満足度
安くて効果があると思ったから。
総合的な満足度
特に比較をしていないためわからない
総合的な満足度
勉強する癖をつけるにはよい
料金について/月額:8,800円
他の塾と比較すると安かったから。
料金について/月額:30,000円
特に比較をしていないためわからない
料金について/月額:14,000円
値段が週2で14000と安い
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近かったから。
塾内の環境(清潔さや設備など)
駅に近いとが特徴でした
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近くて通いやすい
- 指導方針
- ここがおすすめ
- 代表的なコース
- キャンペーン(0)
- 合格実績
- 塾のメッセージ
行っておりません
- 満足度
- 料金
- 環境
総合的な満足度
安くて効果があると思ったから。
総合的な満足度
特に比較をしていないためわからない
総合的な満足度
勉強する癖をつけるにはよい
料金について/月額:8,800円
他の塾と比較すると安かったから。
料金について/月額:30,000円
特に比較をしていないためわからない
料金について/月額:14,000円
値段が週2で14000と安い
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近かったから。
塾内の環境(清潔さや設備など)
駅に近いとが特徴でした
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近くて通いやすい
- 指導方針
- ここがおすすめ
- 代表的なコース
- キャンペーン(0)
- 合格実績
- 塾のメッセージ
行っておりません
- 満足度
- 料金
- 環境
総合的な満足度
安くて効果があると思ったから。
総合的な満足度
特に比較をしていないためわからない
総合的な満足度
勉強する癖をつけるにはよい
料金について/月額:8,800円
他の塾と比較すると安かったから。
料金について/月額:30,000円
特に比較をしていないためわからない
料金について/月額:14,000円
値段が週2で14000と安い
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近かったから。
塾内の環境(清潔さや設備など)
駅に近いとが特徴でした
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近くて通いやすい
- 指導方針
- ここがおすすめ
- 代表的なコース
- キャンペーン(0)
- 合格実績
- 塾のメッセージ
行っておりません
- 満足度
- 料金
- 環境
総合的な満足度
通っている友達が多いので楽しんでいる
総合的な満足度
安くて効果があると思ったから。
総合的な満足度
特に比較をしていないためわからない
料金について/月額:8,800円
他の塾と比較すると安かったから。
料金について/月額:30,000円
特に比較をしていないためわからない
塾内の環境(清潔さや設備など)
家の近くで学童の近くで有り難い
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近かったから。
塾内の環境(清潔さや設備など)
駅に近いとが特徴でした
- 指導方針
- ここがおすすめ
- 代表的なコース
- キャンペーン(0)
- 合格実績
- 塾のメッセージ
行っておりません
- 満足度
- 料金
- 環境
総合的な満足度
先生が優しく、楽しく通っていました。
総合的な満足度
安くて効果があると思ったから。
総合的な満足度
特に比較をしていないためわからない
料金について/月額:8,800円
他の塾と比較すると安かったから。
料金について/月額:30,000円
特に比較をしていないためわからない
塾内の環境(清潔さや設備など)
生徒数の割には小さいビルにある。近隣の区の施設でやってやってもらいたい
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近かったから。
塾内の環境(清潔さや設備など)
駅に近いとが特徴でした
- 指導方針
- ここがおすすめ
- 代表的なコース
- キャンペーン(0)
- 合格実績
- 塾のメッセージ
行っておりません
- 満足度
- 料金
- 環境
総合的な満足度
安くて効果があると思ったから。
総合的な満足度
特に比較をしていないためわからない
総合的な満足度
勉強する癖をつけるにはよい
料金について/月額:8,800円
他の塾と比較すると安かったから。
料金について/月額:30,000円
特に比較をしていないためわからない
料金について/月額:14,000円
値段が週2で14000と安い
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近かったから。
塾内の環境(清潔さや設備など)
駅に近いとが特徴でした
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近くて通いやすい
- 指導方針
- ここがおすすめ
- 代表的なコース
- キャンペーン(0)
- 合格実績
- 塾のメッセージ
行っておりません
- 満足度
- 料金
- 環境
総合的な満足度
安くて効果があると思ったから。
総合的な満足度
特に比較をしていないためわからない
総合的な満足度
勉強する癖をつけるにはよい
料金について/月額:8,800円
他の塾と比較すると安かったから。
料金について/月額:30,000円
特に比較をしていないためわからない
料金について/月額:14,000円
値段が週2で14000と安い
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近かったから。
塾内の環境(清潔さや設備など)
駅に近いとが特徴でした
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近くて通いやすい
- 指導方針
- ここがおすすめ
- 代表的なコース
- キャンペーン(0)
- 合格実績
- 塾のメッセージ
行っておりません
- 満足度
- 料金
- 環境
総合的な満足度
安くて効果があると思ったから。
総合的な満足度
特に比較をしていないためわからない
総合的な満足度
勉強する癖をつけるにはよい
料金について/月額:8,800円
他の塾と比較すると安かったから。
料金について/月額:30,000円
特に比較をしていないためわからない
料金について/月額:14,000円
値段が週2で14000と安い
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近かったから。
塾内の環境(清潔さや設備など)
駅に近いとが特徴でした
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近くて通いやすい
- 指導方針
- ここがおすすめ
- 代表的なコース
- キャンペーン(0)
- 合格実績
- 塾のメッセージ
行っておりません
簡単な質問に答えるだけで、ぴったりな100点塾を提案!
診断を始める
- 満足度
- 料金
- 環境
総合的な満足度
安くて効果があると思ったから。
総合的な満足度
特に比較をしていないためわからない
総合的な満足度
勉強する癖をつけるにはよい
料金について/月額:8,800円
他の塾と比較すると安かったから。
料金について/月額:30,000円
特に比較をしていないためわからない
料金について/月額:14,000円
値段が週2で14000と安い
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近かったから。
塾内の環境(清潔さや設備など)
駅に近いとが特徴でした
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近くて通いやすい
- 指導方針
- ここがおすすめ
- 代表的なコース
- キャンペーン(0)
- 合格実績
- 塾のメッセージ
行っておりません
- 満足度
- 料金
- 環境
総合的な満足度
算数や、計算は良くなると思う
総合的な満足度
プリントをこなす以上の指導があるのかよくわからないので
総合的な満足度
可もなく不可もないです。なので普通です
料金について/月額:20,000円
これと言って、良くも悪くも無かった
料金について/月額:15,300円
プリントをひたすら繰り返しやるだけなのに高いなと思う
塾内の環境(清潔さや設備など)
これと言って、特に無い
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から3分なので通いやすいし信号もないので送迎の必要がない
塾内の環境(清潔さや設備など)
港区なら周辺環境はあんなもんでしょう
- 指導方針
- ここがおすすめ
- 代表的なコース
- キャンペーン(0)
- 合格実績
- 塾のメッセージ
行っておりません
- 満足度
- 料金
- 環境
総合的な満足度
安くて効果があると思ったから。
総合的な満足度
特に比較をしていないためわからない
総合的な満足度
勉強する癖をつけるにはよい
料金について/月額:8,800円
他の塾と比較すると安かったから。
料金について/月額:30,000円
特に比較をしていないためわからない
料金について/月額:14,000円
値段が週2で14000と安い
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近かったから。
塾内の環境(清潔さや設備など)
駅に近いとが特徴でした
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近くて通いやすい
- 指導方針
- ここがおすすめ
- 代表的なコース
- キャンペーン(0)
- 合格実績
- 塾のメッセージ
行っておりません
- 満足度
- 料金
- 環境
総合的な満足度
安くて効果があると思ったから。
総合的な満足度
特に比較をしていないためわからない
総合的な満足度
勉強する癖をつけるにはよい
料金について/月額:8,800円
他の塾と比較すると安かったから。
料金について/月額:30,000円
特に比較をしていないためわからない
料金について/月額:14,000円
値段が週2で14000と安い
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近かったから。
塾内の環境(清潔さや設備など)
駅に近いとが特徴でした
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近くて通いやすい
- 指導方針
- ここがおすすめ
- 代表的なコース
- キャンペーン(0)
- 合格実績
- 塾のメッセージ
行っておりません
- 満足度
- 料金
- 環境
総合的な満足度
安くて効果があると思ったから。
総合的な満足度
特に比較をしていないためわからない
総合的な満足度
勉強する癖をつけるにはよい
料金について/月額:8,800円
他の塾と比較すると安かったから。
料金について/月額:30,000円
特に比較をしていないためわからない
料金について/月額:14,000円
値段が週2で14000と安い
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近かったから。
塾内の環境(清潔さや設備など)
駅に近いとが特徴でした
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近くて通いやすい
- 指導方針
- ここがおすすめ
- 代表的なコース
- キャンペーン(0)
- 合格実績
- 塾のメッセージ
行っておりません