- 満足度
- 料金
- 環境
総合的な満足度
結果的には合格できなかったので普通とした。
総合的な満足度
とても安い塾だが、それなりの塾てはなくて、きちんと実績を出していて、安心して通わせることが可能で、ある。 通わせることのできる場所についても、人が多い場所になるのて、子どもも大人も安心するところである。 そんなに大きい塾ではないが、逆にこまめにサポートしてもらえるので、学力向上を確実に考えられる場所てである
総合的な満足度
内気な性格で入塾直後は質問することができなかったりして悩むこともありましたが授業の映像配信サビースを活用したり、授業が始める少し前に行って質問に対応していただいたり、先生方のサポートのおかげで少し慣れてきた様子です。入塾して3か月がたちますが基本的には自主自学の姿勢で取り組むことができていて継続できるよう今後に期待します。
料金について/月額:18,000円
月額料金については、たの塾に比べ、とても安くなっていて、三教科だけでなく、五教科を学ばせて、学力向上が考えられる
料金について/月額:37,510円
年の近い兄弟がいて他にも習い事などの出費があるため塾の費用は我が家としては大きな金額(負担)と感じています。
塾内の環境(清潔さや設備など)
雑居ビルで一階がコンビニ。大通り沿いで月島駅の入り口までそう遠くはない。
塾内の環境(清潔さや設備など)
田町駅の近くにあり、繁華街にあるため、危ない環境ではなく、安心して通学させられる環境にあり、安心できる
塾内の環境(清潔さや設備など)
自宅から徒歩で通える範囲内で人通りも多い場所です。ちかくにスーパーやコンビニなどあるため買物もできて便利です。
- 塾の特徴
- ここがおすすめ
- 代表的なコース
- キャンペーン(0)
- 合格実績
- 塾のメッセージ
- 満足度
- 料金
- 環境
総合的な満足度
安くて効果があると思ったから。
総合的な満足度
特に比較をしていないためわからない
総合的な満足度
勉強する癖をつけるにはよい
料金について/月額:8,800円
他の塾と比較すると安かったから。
料金について/月額:30,000円
特に比較をしていないためわからない
料金について/月額:14,000円
値段が週2で14000と安い
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近かったから。
塾内の環境(清潔さや設備など)
駅に近いとが特徴でした
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近くて通いやすい
- 指導方針
- ここがおすすめ
- 代表的なコース
- キャンペーン(0)
- 合格実績
- 塾のメッセージ
行っておりません
- 満足度
- 料金
- 環境
総合的な満足度
安くて効果があると思ったから。
総合的な満足度
特に比較をしていないためわからない
総合的な満足度
勉強する癖をつけるにはよい
料金について/月額:8,800円
他の塾と比較すると安かったから。
料金について/月額:30,000円
特に比較をしていないためわからない
料金について/月額:14,000円
値段が週2で14000と安い
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近かったから。
塾内の環境(清潔さや設備など)
駅に近いとが特徴でした
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近くて通いやすい
- 指導方針
- ここがおすすめ
- 代表的なコース
- キャンペーン(0)
- 合格実績
- 塾のメッセージ
行っておりません
- 満足度
- 料金
- 環境
総合的な満足度
安くて効果があると思ったから。
総合的な満足度
特に比較をしていないためわからない
総合的な満足度
勉強する癖をつけるにはよい
料金について/月額:8,800円
他の塾と比較すると安かったから。
料金について/月額:30,000円
特に比較をしていないためわからない
料金について/月額:14,000円
値段が週2で14000と安い
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近かったから。
塾内の環境(清潔さや設備など)
駅に近いとが特徴でした
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近くて通いやすい
- 指導方針
- ここがおすすめ
- 代表的なコース
- キャンペーン(0)
- 合格実績
- 塾のメッセージ
行っておりません
- 満足度
- 料金
- 環境
総合的な満足度
安くて効果があると思ったから。
総合的な満足度
特に比較をしていないためわからない
総合的な満足度
勉強する癖をつけるにはよい
料金について/月額:8,800円
他の塾と比較すると安かったから。
料金について/月額:30,000円
特に比較をしていないためわからない
料金について/月額:14,000円
値段が週2で14000と安い
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近かったから。
塾内の環境(清潔さや設備など)
駅に近いとが特徴でした
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近くて通いやすい
- 指導方針
- ここがおすすめ
- 代表的なコース
- キャンペーン(0)
- 合格実績
- 塾のメッセージ
行っておりません
- 満足度
- 料金
- 環境
総合的な満足度
安くて効果があると思ったから。
総合的な満足度
特に比較をしていないためわからない
総合的な満足度
勉強する癖をつけるにはよい
料金について/月額:8,800円
他の塾と比較すると安かったから。
料金について/月額:30,000円
特に比較をしていないためわからない
料金について/月額:14,000円
値段が週2で14000と安い
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近かったから。
塾内の環境(清潔さや設備など)
駅に近いとが特徴でした
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近くて通いやすい
- 指導方針
- ここがおすすめ
- 代表的なコース
- キャンペーン(0)
- 合格実績
- 塾のメッセージ
行っておりません
- 満足度
- 料金
- 環境
総合的な満足度
日本習字学会賞など受賞し得意分野が出来て自信が持てた事
総合的な満足度
安くて効果があると思ったから。
総合的な満足度
特に比較をしていないためわからない
料金について/月額:5,000円
特別高い訳でもなくほぼ適切
料金について/月額:8,800円
他の塾と比較すると安かったから。
料金について/月額:30,000円
特に比較をしていないためわからない
塾内の環境(清潔さや設備など)
自宅から子供だけでも徒歩で可能な点
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近かったから。
塾内の環境(清潔さや設備など)
駅に近いとが特徴でした
- 指導方針
- ここがおすすめ
- 代表的なコース
- キャンペーン(0)
- 合格実績
- 塾のメッセージ
行っておりません
- 満足度
- 料金
- 環境
総合的な満足度
安くて効果があると思ったから。
総合的な満足度
特に比較をしていないためわからない
総合的な満足度
勉強する癖をつけるにはよい
料金について/月額:8,800円
他の塾と比較すると安かったから。
料金について/月額:30,000円
特に比較をしていないためわからない
料金について/月額:14,000円
値段が週2で14000と安い
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近かったから。
塾内の環境(清潔さや設備など)
駅に近いとが特徴でした
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近くて通いやすい
- 指導方針
- ここがおすすめ
- 代表的なコース
- キャンペーン(0)
- 合格実績
- 塾のメッセージ
行っておりません
- 満足度
- 料金
- 環境
総合的な満足度
安くて効果があると思ったから。
総合的な満足度
特に比較をしていないためわからない
総合的な満足度
勉強する癖をつけるにはよい
料金について/月額:8,800円
他の塾と比較すると安かったから。
料金について/月額:30,000円
特に比較をしていないためわからない
料金について/月額:14,000円
値段が週2で14000と安い
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近かったから。
塾内の環境(清潔さや設備など)
駅に近いとが特徴でした
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近くて通いやすい
- 指導方針
- ここがおすすめ
- 代表的なコース
- キャンペーン(0)
- 合格実績
- 塾のメッセージ
行っておりません
- 満足度
- 料金
- 環境
総合的な満足度
学力の貯金が、予想していなかった部分でも身についていました。
総合的な満足度
安くて効果があると思ったから。
総合的な満足度
特に比較をしていないためわからない
料金について/月額:16,000円
入会金などの初期費用がないため、気軽に始められるのが良いと思いました。
料金について/月額:8,800円
他の塾と比較すると安かったから。
料金について/月額:30,000円
特に比較をしていないためわからない
塾内の環境(清潔さや設備など)
学校の帰り道に位置していた為、下校からそのまま通えたことがよかったです。
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近かったから。
塾内の環境(清潔さや設備など)
駅に近いとが特徴でした
- 指導方針
- ここがおすすめ
- 代表的なコース
- キャンペーン(0)
- 合格実績
- 塾のメッセージ
行っておりません
- 満足度
- 料金
- 環境
総合的な満足度
安くて効果があると思ったから。
総合的な満足度
特に比較をしていないためわからない
総合的な満足度
勉強する癖をつけるにはよい
料金について/月額:8,800円
他の塾と比較すると安かったから。
料金について/月額:30,000円
特に比較をしていないためわからない
料金について/月額:14,000円
値段が週2で14000と安い
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近かったから。
塾内の環境(清潔さや設備など)
駅に近いとが特徴でした
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近くて通いやすい
- 指導方針
- ここがおすすめ
- 代表的なコース
- キャンペーン(0)
- 合格実績
- 塾のメッセージ
行っておりません
- 満足度
- 料金
- 環境
総合的な満足度
安くて効果があると思ったから。
総合的な満足度
特に比較をしていないためわからない
総合的な満足度
勉強する癖をつけるにはよい
料金について/月額:8,800円
他の塾と比較すると安かったから。
料金について/月額:30,000円
特に比較をしていないためわからない
料金について/月額:14,000円
値段が週2で14000と安い
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近かったから。
塾内の環境(清潔さや設備など)
駅に近いとが特徴でした
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近くて通いやすい
- 指導方針
- ここがおすすめ
- 代表的なコース
- キャンペーン(0)
- 合格実績
- 塾のメッセージ
行っておりません
- 満足度
- 料金
- 環境
総合的な満足度
安くて効果があると思ったから。
総合的な満足度
特に比較をしていないためわからない
総合的な満足度
勉強する癖をつけるにはよい
料金について/月額:8,800円
他の塾と比較すると安かったから。
料金について/月額:30,000円
特に比較をしていないためわからない
料金について/月額:14,000円
値段が週2で14000と安い
塾内の環境(清潔さや設備など)
駅に近いとが特徴でした
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近かったから。
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近くて通いやすい
- 指導方針
- ここがおすすめ
- 代表的なコース
- キャンペーン(0)
- 合格実績
- 塾のメッセージ
行っておりません
- 満足度
- 料金
- 環境
総合的な満足度
安くて効果があると思ったから。
総合的な満足度
特に比較をしていないためわからない
総合的な満足度
勉強する癖をつけるにはよい
料金について/月額:8,800円
他の塾と比較すると安かったから。
料金について/月額:30,000円
特に比較をしていないためわからない
料金について/月額:14,000円
値段が週2で14000と安い
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近かったから。
塾内の環境(清潔さや設備など)
駅に近いとが特徴でした
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近くて通いやすい
- 指導方針
- ここがおすすめ
- 代表的なコース
- キャンペーン(0)
- 合格実績
- 塾のメッセージ
行っておりません
- 満足度
- 料金
- 環境
総合的な満足度
安くて効果があると思ったから。
総合的な満足度
特に比較をしていないためわからない
総合的な満足度
勉強する癖をつけるにはよい
料金について/月額:8,800円
他の塾と比較すると安かったから。
料金について/月額:30,000円
特に比較をしていないためわからない
料金について/月額:14,000円
値段が週2で14000と安い
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近かったから。
塾内の環境(清潔さや設備など)
駅に近いとが特徴でした
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近くて通いやすい
- 指導方針
- ここがおすすめ
- 代表的なコース
- キャンペーン(0)
- 合格実績
- 塾のメッセージ
行っておりません
簡単な質問に答えるだけで、ぴったりな100点塾を提案!
診断を始める
- 満足度
- 料金
- 環境
総合的な満足度
安くて効果があると思ったから。
総合的な満足度
特に比較をしていないためわからない
総合的な満足度
勉強する癖をつけるにはよい
料金について/月額:8,800円
他の塾と比較すると安かったから。
料金について/月額:30,000円
特に比較をしていないためわからない
料金について/月額:14,000円
値段が週2で14000と安い
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近かったから。
塾内の環境(清潔さや設備など)
駅に近いとが特徴でした
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近くて通いやすい
- 指導方針
- ここがおすすめ
- 代表的なコース
- キャンペーン(0)
- 合格実績
- 塾のメッセージ
行っておりません
- 満足度
- 料金
- 環境
総合的な満足度
安くて効果があると思ったから。
総合的な満足度
特に比較をしていないためわからない
総合的な満足度
勉強する癖をつけるにはよい
料金について/月額:8,800円
他の塾と比較すると安かったから。
料金について/月額:30,000円
特に比較をしていないためわからない
料金について/月額:14,000円
値段が週2で14000と安い
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近かったから。
塾内の環境(清潔さや設備など)
駅に近いとが特徴でした
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近くて通いやすい
- 指導方針
- ここがおすすめ
- 代表的なコース
- キャンペーン(0)
- 合格実績
- 塾のメッセージ
行っておりません
- 満足度
- 料金
- 環境
総合的な満足度
安くて効果があると思ったから。
総合的な満足度
特に比較をしていないためわからない
総合的な満足度
勉強する癖をつけるにはよい
料金について/月額:8,800円
他の塾と比較すると安かったから。
料金について/月額:30,000円
特に比較をしていないためわからない
料金について/月額:14,000円
値段が週2で14000と安い
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近かったから。
塾内の環境(清潔さや設備など)
駅に近いとが特徴でした
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近くて通いやすい
- 指導方針
- ここがおすすめ
- 代表的なコース
- キャンペーン(0)
- 合格実績
- 塾のメッセージ
行っておりません
- 満足度
- 料金
- 環境
総合的な満足度
安くて効果があると思ったから。
総合的な満足度
特に比較をしていないためわからない
総合的な満足度
勉強する癖をつけるにはよい
料金について/月額:8,800円
他の塾と比較すると安かったから。
料金について/月額:30,000円
特に比較をしていないためわからない
料金について/月額:14,000円
値段が週2で14000と安い
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近かったから。
塾内の環境(清潔さや設備など)
駅に近いとが特徴でした
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近くて通いやすい
- 指導方針
- ここがおすすめ
- 代表的なコース
- キャンペーン(0)
- 合格実績
- 塾のメッセージ
行っておりません
- 満足度
- 料金
- 環境
総合的な満足度
宿題が沢山でて、家庭でやらせるのが大変であった。
総合的な満足度
素晴らしい先生ばかりです
総合的な満足度
通塾させてよかったと思います
料金について/月額:30,000円
妥当な金額だと思った。
料金について/月額:6,500円
高いと思ったことはない
料金について/月額:10,000円
コスパ的には満足している
塾内の環境(清潔さや設備など)
場所が近く、車での送り迎えもしやすかった
塾内の環境(清潔さや設備など)
交通便がよくいきやすい
塾内の環境(清潔さや設備など)
自宅から近かったので安心できた
- 指導方針
- ここがおすすめ
- 代表的なコース
- キャンペーン(0)
- 合格実績
- 塾のメッセージ
行っておりません