- 満足度
- 料金
- 環境
総合的な満足度
子どものレベルに合わせるので楽しんで学習できる教室なのが公文のおすすめポイントだと思います。
総合的な満足度
通いやすく、子ども一人一人にあった進度で学習が進むから。
総合的な満足度
家庭的な雰囲気で小さい子にはよい
料金について/月額:9,000円
プリント学習でやや高いとは感じるが、わかるまで、できるまで、納得できるまで反復学習をさせてくれるので料金の費用対効果はあると感じた
料金について/月額:14,750円
値段は高めだが、追加料金がないので料金体系がわかりやすい。
塾内の環境(清潔さや設備など)
住宅地にあり、通いやすい。
塾内の環境(清潔さや設備など)
近くなので安心感もあり、迎えにもいけた
塾内の環境(清潔さや設備など)
教室前の道路は交通量が多いが歩道が整備されており、子どもの足でも自宅から10分あれば通える校区内だった
- 指導方針
- ここがおすすめ
- 代表的なコース
- キャンペーン(0)
- 合格実績
- 塾のメッセージ
行っておりません
- 満足度
- 料金
- 環境
総合的な満足度
子どものレベルに合わせるので楽しんで学習できる教室なのが公文のおすすめポイントだと思います。
総合的な満足度
通いやすく、子ども一人一人にあった進度で学習が進むから。
総合的な満足度
算数だと文章題に関して弱いなど、公文式特有の課題はありますが、中学受験を目指すとかではないのであれば、良い学習方法だと思います。
料金について/月額:9,000円
プリント学習でやや高いとは感じるが、わかるまで、できるまで、納得できるまで反復学習をさせてくれるので料金の費用対効果はあると感じた
料金について/月額:14,750円
値段は高めだが、追加料金がないので料金体系がわかりやすい。
料金について/月額:15,000円
一教科当たりの料金になるので、分かりやすい体系でした。
塾内の環境(清潔さや設備など)
自宅からは商店街を通った先にありますので、夜でも明るく事故などの心配がなく通えました。
塾内の環境(清潔さや設備など)
教室前の道路は交通量が多いが歩道が整備されており、子どもの足でも自宅から10分あれば通える校区内だった
塾内の環境(清潔さや設備など)
住宅地にあり、通いやすい。
- 指導方針
- ここがおすすめ
- 代表的なコース
- キャンペーン(0)
- 合格実績
- 塾のメッセージ
行っておりません
- 満足度
- 料金
- 環境
総合的な満足度
子どものレベルに合わせるので楽しんで学習できる教室なのが公文のおすすめポイントだと思います。
総合的な満足度
通いやすく、子ども一人一人にあった進度で学習が進むから。
総合的な満足度
算数だと文章題に関して弱いなど、公文式特有の課題はありますが、中学受験を目指すとかではないのであれば、良い学習方法だと思います。
料金について/月額:9,000円
プリント学習でやや高いとは感じるが、わかるまで、できるまで、納得できるまで反復学習をさせてくれるので料金の費用対効果はあると感じた
料金について/月額:14,750円
値段は高めだが、追加料金がないので料金体系がわかりやすい。
料金について/月額:15,000円
一教科当たりの料金になるので、分かりやすい体系でした。
塾内の環境(清潔さや設備など)
教室前の道路は交通量が多いが歩道が整備されており、子どもの足でも自宅から10分あれば通える校区内だった
塾内の環境(清潔さや設備など)
住宅地にあり、通いやすい。
塾内の環境(清潔さや設備など)
自宅からは商店街を通った先にありますので、夜でも明るく事故などの心配がなく通えました。
- 指導方針
- ここがおすすめ
- 代表的なコース
- キャンペーン(0)
- 合格実績
- 塾のメッセージ
行っておりません
- 満足度
- 料金
- 環境
総合的な満足度
子どものレベルに合わせるので楽しんで学習できる教室なのが公文のおすすめポイントだと思います。
総合的な満足度
通いやすく、子ども一人一人にあった進度で学習が進むから。
総合的な満足度
算数だと文章題に関して弱いなど、公文式特有の課題はありますが、中学受験を目指すとかではないのであれば、良い学習方法だと思います。
料金について/月額:9,000円
プリント学習でやや高いとは感じるが、わかるまで、できるまで、納得できるまで反復学習をさせてくれるので料金の費用対効果はあると感じた
料金について/月額:14,750円
値段は高めだが、追加料金がないので料金体系がわかりやすい。
料金について/月額:15,000円
一教科当たりの料金になるので、分かりやすい体系でした。
塾内の環境(清潔さや設備など)
教室前の道路は交通量が多いが歩道が整備されており、子どもの足でも自宅から10分あれば通える校区内だった
塾内の環境(清潔さや設備など)
住宅地にあり、通いやすい。
塾内の環境(清潔さや設備など)
自宅からは商店街を通った先にありますので、夜でも明るく事故などの心配がなく通えました。
- 指導方針
- ここがおすすめ
- 代表的なコース
- キャンペーン(0)
- 合格実績
- 塾のメッセージ
行っておりません
- 満足度
- 料金
- 環境
総合的な満足度
子どものレベルに合わせるので楽しんで学習できる教室なのが公文のおすすめポイントだと思います。
総合的な満足度
通いやすく、子ども一人一人にあった進度で学習が進むから。
総合的な満足度
算数だと文章題に関して弱いなど、公文式特有の課題はありますが、中学受験を目指すとかではないのであれば、良い学習方法だと思います。
料金について/月額:9,000円
プリント学習でやや高いとは感じるが、わかるまで、できるまで、納得できるまで反復学習をさせてくれるので料金の費用対効果はあると感じた
料金について/月額:14,750円
値段は高めだが、追加料金がないので料金体系がわかりやすい。
料金について/月額:15,000円
一教科当たりの料金になるので、分かりやすい体系でした。
塾内の環境(清潔さや設備など)
教室前の道路は交通量が多いが歩道が整備されており、子どもの足でも自宅から10分あれば通える校区内だった
塾内の環境(清潔さや設備など)
住宅地にあり、通いやすい。
塾内の環境(清潔さや設備など)
自宅からは商店街を通った先にありますので、夜でも明るく事故などの心配がなく通えました。
- 指導方針
- ここがおすすめ
- 代表的なコース
- キャンペーン(0)
- 合格実績
- 塾のメッセージ
行っておりません
- 満足度
- 料金
- 環境
総合的な満足度
個別にわかるまで教えてもらえていたところ
総合的な満足度
親身に相談に乗っていただきました。
総合的な満足度
学習意欲も増して、以前より前向きになった
料金について/月額:30,000円
リーズナブルな料金でした。
塾内の環境(清潔さや設備など)
駅前だったし、実際にはオンラインで通わずに受けられていた
塾内の環境(清潔さや設備など)
駅近で家から近かったので。
塾内の環境(清潔さや設備など)
徒歩で十分くらいで行けた
- 指導方針
- ここがおすすめ
- 代表的なコース
- キャンペーン(0)
- 合格実績
- 塾のメッセージ
- 指導方針
- ここがおすすめ
- 代表的なコース
- キャンペーン(0)
- 合格実績
- 塾のメッセージ
行っておりません
- 満足度
- 料金
- 環境
総合的な満足度
楽しく学習できた
総合的な満足度
受験時には面接や小論文の指導もしてもらえ、学習面でも苦手な箇所を繰り返し教えてもらえた
総合的な満足度
熱心な先生がおられる
料金について/月額:10,000円
やすければやすいほどたすかる
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近く、通いやすい
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近いので安心だった
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から自転車で行けてたすかる
- 塾の特徴
- こんな人におすすめ
- 代表的なコース
- キャンペーン(0)
- 合格実績
- 塾のメッセージ
- 満足度
- 料金
- 環境
総合的な満足度
子どものレベルに合わせるので楽しんで学習できる教室なのが公文のおすすめポイントだと思います。
総合的な満足度
通いやすく、子ども一人一人にあった進度で学習が進むから。
総合的な満足度
算数だと文章題に関して弱いなど、公文式特有の課題はありますが、中学受験を目指すとかではないのであれば、良い学習方法だと思います。
料金について/月額:9,000円
プリント学習でやや高いとは感じるが、わかるまで、できるまで、納得できるまで反復学習をさせてくれるので料金の費用対効果はあると感じた
料金について/月額:14,750円
値段は高めだが、追加料金がないので料金体系がわかりやすい。
料金について/月額:15,000円
一教科当たりの料金になるので、分かりやすい体系でした。
塾内の環境(清潔さや設備など)
教室前の道路は交通量が多いが歩道が整備されており、子どもの足でも自宅から10分あれば通える校区内だった
塾内の環境(清潔さや設備など)
住宅地にあり、通いやすい。
塾内の環境(清潔さや設備など)
自宅からは商店街を通った先にありますので、夜でも明るく事故などの心配がなく通えました。
- 指導方針
- ここがおすすめ
- 代表的なコース
- キャンペーン(0)
- 合格実績
- 塾のメッセージ
行っておりません
- 満足度
- 料金
- 環境
総合的な満足度
子どものレベルに合わせるので楽しんで学習できる教室なのが公文のおすすめポイントだと思います。
総合的な満足度
通いやすく、子ども一人一人にあった進度で学習が進むから。
総合的な満足度
算数だと文章題に関して弱いなど、公文式特有の課題はありますが、中学受験を目指すとかではないのであれば、良い学習方法だと思います。
料金について/月額:9,000円
プリント学習でやや高いとは感じるが、わかるまで、できるまで、納得できるまで反復学習をさせてくれるので料金の費用対効果はあると感じた
料金について/月額:14,750円
値段は高めだが、追加料金がないので料金体系がわかりやすい。
料金について/月額:15,000円
一教科当たりの料金になるので、分かりやすい体系でした。
塾内の環境(清潔さや設備など)
教室前の道路は交通量が多いが歩道が整備されており、子どもの足でも自宅から10分あれば通える校区内だった
塾内の環境(清潔さや設備など)
住宅地にあり、通いやすい。
塾内の環境(清潔さや設備など)
自宅からは商店街を通った先にありますので、夜でも明るく事故などの心配がなく通えました。
- 指導方針
- ここがおすすめ
- 代表的なコース
- キャンペーン(0)
- 合格実績
- 塾のメッセージ
行っておりません
- 満足度
- 料金
- 環境
総合的な満足度
子どものレベルに合わせるので楽しんで学習できる教室なのが公文のおすすめポイントだと思います。
総合的な満足度
通いやすく、子ども一人一人にあった進度で学習が進むから。
総合的な満足度
算数だと文章題に関して弱いなど、公文式特有の課題はありますが、中学受験を目指すとかではないのであれば、良い学習方法だと思います。
料金について/月額:9,000円
プリント学習でやや高いとは感じるが、わかるまで、できるまで、納得できるまで反復学習をさせてくれるので料金の費用対効果はあると感じた
料金について/月額:14,750円
値段は高めだが、追加料金がないので料金体系がわかりやすい。
料金について/月額:15,000円
一教科当たりの料金になるので、分かりやすい体系でした。
塾内の環境(清潔さや設備など)
教室前の道路は交通量が多いが歩道が整備されており、子どもの足でも自宅から10分あれば通える校区内だった
塾内の環境(清潔さや設備など)
住宅地にあり、通いやすい。
塾内の環境(清潔さや設備など)
自宅からは商店街を通った先にありますので、夜でも明るく事故などの心配がなく通えました。
- 指導方針
- ここがおすすめ
- 代表的なコース
- キャンペーン(0)
- 合格実績
- 塾のメッセージ
行っておりません
- 満足度
- 料金
- 環境
総合的な満足度
子どものレベルに合わせるので楽しんで学習できる教室なのが公文のおすすめポイントだと思います。
総合的な満足度
通いやすく、子ども一人一人にあった進度で学習が進むから。
総合的な満足度
算数だと文章題に関して弱いなど、公文式特有の課題はありますが、中学受験を目指すとかではないのであれば、良い学習方法だと思います。
料金について/月額:9,000円
プリント学習でやや高いとは感じるが、わかるまで、できるまで、納得できるまで反復学習をさせてくれるので料金の費用対効果はあると感じた
料金について/月額:14,750円
値段は高めだが、追加料金がないので料金体系がわかりやすい。
料金について/月額:15,000円
一教科当たりの料金になるので、分かりやすい体系でした。
塾内の環境(清潔さや設備など)
教室前の道路は交通量が多いが歩道が整備されており、子どもの足でも自宅から10分あれば通える校区内だった
塾内の環境(清潔さや設備など)
住宅地にあり、通いやすい。
塾内の環境(清潔さや設備など)
自宅からは商店街を通った先にありますので、夜でも明るく事故などの心配がなく通えました。
- 指導方針
- ここがおすすめ
- 代表的なコース
- キャンペーン(0)
- 合格実績
- 塾のメッセージ
行っておりません
- 満足度
- 料金
- 環境
総合的な満足度
子どものレベルに合わせるので楽しんで学習できる教室なのが公文のおすすめポイントだと思います。
総合的な満足度
通いやすく、子ども一人一人にあった進度で学習が進むから。
総合的な満足度
算数だと文章題に関して弱いなど、公文式特有の課題はありますが、中学受験を目指すとかではないのであれば、良い学習方法だと思います。
料金について/月額:9,000円
プリント学習でやや高いとは感じるが、わかるまで、できるまで、納得できるまで反復学習をさせてくれるので料金の費用対効果はあると感じた
料金について/月額:14,750円
値段は高めだが、追加料金がないので料金体系がわかりやすい。
料金について/月額:15,000円
一教科当たりの料金になるので、分かりやすい体系でした。
塾内の環境(清潔さや設備など)
教室前の道路は交通量が多いが歩道が整備されており、子どもの足でも自宅から10分あれば通える校区内だった
塾内の環境(清潔さや設備など)
住宅地にあり、通いやすい。
塾内の環境(清潔さや設備など)
自宅からは商店街を通った先にありますので、夜でも明るく事故などの心配がなく通えました。
- 指導方針
- ここがおすすめ
- 代表的なコース
- キャンペーン(0)
- 合格実績
- 塾のメッセージ
行っておりません
- 満足度
- 料金
- 環境
総合的な満足度
子どものレベルに合わせるので楽しんで学習できる教室なのが公文のおすすめポイントだと思います。
総合的な満足度
通いやすく、子ども一人一人にあった進度で学習が進むから。
総合的な満足度
算数だと文章題に関して弱いなど、公文式特有の課題はありますが、中学受験を目指すとかではないのであれば、良い学習方法だと思います。
料金について/月額:9,000円
プリント学習でやや高いとは感じるが、わかるまで、できるまで、納得できるまで反復学習をさせてくれるので料金の費用対効果はあると感じた
料金について/月額:14,750円
値段は高めだが、追加料金がないので料金体系がわかりやすい。
料金について/月額:15,000円
一教科当たりの料金になるので、分かりやすい体系でした。
塾内の環境(清潔さや設備など)
教室前の道路は交通量が多いが歩道が整備されており、子どもの足でも自宅から10分あれば通える校区内だった
塾内の環境(清潔さや設備など)
住宅地にあり、通いやすい。
塾内の環境(清潔さや設備など)
自宅からは商店街を通った先にありますので、夜でも明るく事故などの心配がなく通えました。
- 指導方針
- ここがおすすめ
- 代表的なコース
- キャンペーン(0)
- 合格実績
- 塾のメッセージ
行っておりません
簡単な質問に答えるだけで、ぴったりな100点塾を提案!
診断を始める
- 満足度
- 料金
- 環境
総合的な満足度
子どものレベルに合わせるので楽しんで学習できる教室なのが公文のおすすめポイントだと思います。
総合的な満足度
通いやすく、子ども一人一人にあった進度で学習が進むから。
総合的な満足度
算数だと文章題に関して弱いなど、公文式特有の課題はありますが、中学受験を目指すとかではないのであれば、良い学習方法だと思います。
料金について/月額:9,000円
プリント学習でやや高いとは感じるが、わかるまで、できるまで、納得できるまで反復学習をさせてくれるので料金の費用対効果はあると感じた
料金について/月額:14,750円
値段は高めだが、追加料金がないので料金体系がわかりやすい。
料金について/月額:15,000円
一教科当たりの料金になるので、分かりやすい体系でした。
塾内の環境(清潔さや設備など)
教室前の道路は交通量が多いが歩道が整備されており、子どもの足でも自宅から10分あれば通える校区内だった
塾内の環境(清潔さや設備など)
住宅地にあり、通いやすい。
塾内の環境(清潔さや設備など)
自宅からは商店街を通った先にありますので、夜でも明るく事故などの心配がなく通えました。
- 指導方針
- ここがおすすめ
- 代表的なコース
- キャンペーン(0)
- 合格実績
- 塾のメッセージ
行っておりません
- 指導方針
- ここがおすすめ
- 代表的なコース
- キャンペーン(0)
- 合格実績
- 塾のメッセージ
行っておりません