いろどり

塾・学習塾
評価はまだありません
☆ ☆ ☆ ☆ ☆ -
授業タイプ
集団授業
対象学年 小学生 中学生 高校生
目的・対策
高校受験 授業対策 テスト対策
科目
国語 算数 数学 理科 社会 英語
特徴
体験授業 体験授業あり 無料体験期間あり
安全対策 -

いろどりの料金プラン

初期費用 ★ 入会金
10,800円
月額費用 ★ 授業料
コース参照
必ずかかる料金)

いろどりのコース・カリキュラム

  • 高校生コース
    授業タイプ 集団授業
    受講期間 通年
    対象学年 高1高2高3
    目的・対策 授業対策 / テスト対策
    科目 国語 / 数学 / 理科 / 社会 / 英語

    高校生のクラスは学年の区分を設けない質問形式の授業です。各自の学習の中で分からなかった問題、納得できなかった問題を持ち込んでもらえれば、満足できるまで講師が一緒に考えます。なぜそうなるのか、どういう考え方をするのか、議論しながら一緒に考えましょう。

    授業料
    対象学年
    科目数 -
    通塾数 -
    授業時間 -
    授業料 9,504円(税込)/ 月額
    対象学年
    科目数 -
    通塾数 -
    授業時間 -
    授業料 9,504円(税込)/ 月額

    ※授業料について、詳しくは公式ホームページをご確認ください

    閉じる
  • 中学生コース
    授業タイプ 集団授業
    受講期間 通年
    対象学年 中1中2中3
    目的・対策 高校受験 / 授業対策 / テスト対策
    科目 国語 / 数学 / 理科 / 社会 / 英語

    新しい知識を習得するための『進学クラス』と、問題を解いて練習する『演習クラス』に分けてバランス良く学習します。計画的に授業を進めるので、テスト前には対策授業もばっちり行うことができます。また、中学3年生は秋以降から受験対策の学習も行っていきます。

    授業料
    対象学年
    科目数 -
    通塾数 -
    授業時間 -
    授業料 21,384円(税込)/ 月額
    対象学年
    科目数 -
    通塾数 -
    授業時間 -
    授業料 21,384円(税込)/ 月額

    ※授業料について、詳しくは公式ホームページをご確認ください

    閉じる
  • 小学生コース
    授業タイプ 集団授業
    受講期間 通年
    対象学年 小1小2小3小4小5小6
    目的・対策 授業対策 / テスト対策
    科目 算数

    着実な知識を吸収して、1つ1つ練習していくために週2回の授業を行います。学校の授業に準拠した学習内容を予習型で学びながら、様々な考え方をしたり、数字に触れる機会を増やして算数の学習が好きになります。

    授業料
    対象学年
    科目数 -
    通塾数 -
    授業時間 -
    授業料 7,128円(税込)/ 月額
    対象学年
    科目数 -
    通塾数 -
    授業時間 -
    授業料 7,128円(税込)/ 月額

    ※授業料について、詳しくは公式ホームページをご確認ください

    閉じる

のコース・カリキュラム :3

TOPへ戻る