- 満足度
- 料金
- 環境
総合的な満足度
安くて効果があると思ったから。
総合的な満足度
特に比較をしていないためわからない
総合的な満足度
勉強する癖をつけるにはよい
料金について/月額:8,800円
他の塾と比較すると安かったから。
料金について/月額:30,000円
特に比較をしていないためわからない
料金について/月額:14,000円
値段が週2で14000と安い
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近かったから。
塾内の環境(清潔さや設備など)
駅に近いとが特徴でした
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近くて通いやすい
- 指導方針
- ここがおすすめ
- 代表的なコース
- キャンペーン(0)
- 合格実績
- 塾のメッセージ
行っておりません
- 満足度
- 料金
- 環境
総合的な満足度
安くて効果があると思ったから。
総合的な満足度
特に比較をしていないためわからない
総合的な満足度
勉強する癖をつけるにはよい
料金について/月額:8,800円
他の塾と比較すると安かったから。
料金について/月額:30,000円
特に比較をしていないためわからない
料金について/月額:14,000円
値段が週2で14000と安い
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近かったから。
塾内の環境(清潔さや設備など)
駅に近いとが特徴でした
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近くて通いやすい
- 指導方針
- ここがおすすめ
- 代表的なコース
- キャンペーン(0)
- 合格実績
- 塾のメッセージ
行っておりません
- 満足度
- 料金
- 環境
総合的な満足度
安くて効果があると思ったから。
総合的な満足度
特に比較をしていないためわからない
総合的な満足度
勉強する癖をつけるにはよい
料金について/月額:8,800円
他の塾と比較すると安かったから。
料金について/月額:30,000円
特に比較をしていないためわからない
料金について/月額:14,000円
値段が週2で14000と安い
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近かったから。
塾内の環境(清潔さや設備など)
駅に近いとが特徴でした
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近くて通いやすい
- 指導方針
- ここがおすすめ
- 代表的なコース
- キャンペーン(0)
- 合格実績
- 塾のメッセージ
行っておりません
- 満足度
- 料金
- 環境
総合的な満足度
安くて効果があると思ったから。
総合的な満足度
特に比較をしていないためわからない
総合的な満足度
勉強する癖をつけるにはよい
料金について/月額:8,800円
他の塾と比較すると安かったから。
料金について/月額:30,000円
特に比較をしていないためわからない
料金について/月額:14,000円
値段が週2で14000と安い
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近かったから。
塾内の環境(清潔さや設備など)
駅に近いとが特徴でした
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近くて通いやすい
- 指導方針
- ここがおすすめ
- 代表的なコース
- キャンペーン(0)
- 合格実績
- 塾のメッセージ
行っておりません
- 満足度
- 料金
- 環境
総合的な満足度
満足度がとても高い。次に子どもが通いたいと言ったらまた通わせたい
総合的な満足度
安くて効果があると思ったから。
総合的な満足度
特に比較をしていないためわからない
料金について
高くもなく安すぎることもなくリーズナブルな金額で勉強に取り組めるのでよかった
料金について/月額:8,800円
他の塾と比較すると安かったから。
料金について/月額:30,000円
特に比較をしていないためわからない
塾内の環境(清潔さや設備など)
駅から遠くなく、通いやすい場所にあって良かった。
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近かったから。
塾内の環境(清潔さや設備など)
駅に近いとが特徴でした
- 指導方針
- ここがおすすめ
- 代表的なコース
- キャンペーン(0)
- 合格実績
- 塾のメッセージ
行っておりません
- 満足度
- 料金
- 環境
総合的な満足度
安くて効果があると思ったから。
総合的な満足度
特に比較をしていないためわからない
総合的な満足度
勉強する癖をつけるにはよい
料金について/月額:8,800円
他の塾と比較すると安かったから。
料金について/月額:30,000円
特に比較をしていないためわからない
料金について/月額:14,000円
値段が週2で14000と安い
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近かったから。
塾内の環境(清潔さや設備など)
駅に近いとが特徴でした
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近くて通いやすい
- 指導方針
- ここがおすすめ
- 代表的なコース
- キャンペーン(0)
- 合格実績
- 塾のメッセージ
行っておりません
- 満足度
- 料金
- 環境
総合的な満足度
安くて効果があると思ったから。
総合的な満足度
特に比較をしていないためわからない
総合的な満足度
勉強する癖をつけるにはよい
料金について/月額:8,800円
他の塾と比較すると安かったから。
料金について/月額:30,000円
特に比較をしていないためわからない
料金について/月額:14,000円
値段が週2で14000と安い
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近かったから。
塾内の環境(清潔さや設備など)
駅に近いとが特徴でした
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近くて通いやすい
- 指導方針
- ここがおすすめ
- 代表的なコース
- キャンペーン(0)
- 合格実績
- 塾のメッセージ
行っておりません
- 満足度
- 料金
- 環境
総合的な満足度
安くて効果があると思ったから。
総合的な満足度
特に比較をしていないためわからない
総合的な満足度
勉強する癖をつけるにはよい
料金について/月額:8,800円
他の塾と比較すると安かったから。
料金について/月額:30,000円
特に比較をしていないためわからない
料金について/月額:14,000円
値段が週2で14000と安い
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近かったから。
塾内の環境(清潔さや設備など)
駅に近いとが特徴でした
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近くて通いやすい
- 指導方針
- ここがおすすめ
- 代表的なコース
- キャンペーン(0)
- 合格実績
- 塾のメッセージ
行っておりません
- 満足度
- 料金
- 環境
総合的な満足度
安くて効果があると思ったから。
総合的な満足度
特に比較をしていないためわからない
総合的な満足度
勉強する癖をつけるにはよい
料金について/月額:8,800円
他の塾と比較すると安かったから。
料金について/月額:30,000円
特に比較をしていないためわからない
料金について/月額:14,000円
値段が週2で14000と安い
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近かったから。
塾内の環境(清潔さや設備など)
駅に近いとが特徴でした
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近くて通いやすい
- 指導方針
- ここがおすすめ
- 代表的なコース
- キャンペーン(0)
- 合格実績
- 塾のメッセージ
行っておりません
- 満足度
- 料金
- 環境
総合的な満足度
安くて効果があると思ったから。
総合的な満足度
特に比較をしていないためわからない
総合的な満足度
勉強する癖をつけるにはよい
料金について/月額:8,800円
他の塾と比較すると安かったから。
料金について/月額:30,000円
特に比較をしていないためわからない
料金について/月額:14,000円
値段が週2で14000と安い
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近かったから。
塾内の環境(清潔さや設備など)
駅に近いとが特徴でした
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近くて通いやすい
- 指導方針
- ここがおすすめ
- 代表的なコース
- キャンペーン(0)
- 合格実績
- 塾のメッセージ
行っておりません
- 満足度
- 料金
- 環境
総合的な満足度
安くて効果があると思ったから。
総合的な満足度
特に比較をしていないためわからない
総合的な満足度
勉強する癖をつけるにはよい
料金について/月額:8,800円
他の塾と比較すると安かったから。
料金について/月額:30,000円
特に比較をしていないためわからない
料金について/月額:14,000円
値段が週2で14000と安い
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近くて通いやすい
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近かったから。
塾内の環境(清潔さや設備など)
駅に近いとが特徴でした
- 指導方針
- ここがおすすめ
- 代表的なコース
- キャンペーン(0)
- 合格実績
- 塾のメッセージ
行っておりません
- 満足度
- 料金
- 環境
総合的な満足度
安くて効果があると思ったから。
総合的な満足度
特に比較をしていないためわからない
総合的な満足度
勉強する癖をつけるにはよい
料金について/月額:8,800円
他の塾と比較すると安かったから。
料金について/月額:30,000円
特に比較をしていないためわからない
料金について/月額:14,000円
値段が週2で14000と安い
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近かったから。
塾内の環境(清潔さや設備など)
駅に近いとが特徴でした
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近くて通いやすい
- 指導方針
- ここがおすすめ
- 代表的なコース
- キャンペーン(0)
- 合格実績
- 塾のメッセージ
行っておりません
- 満足度
- 料金
- 環境
総合的な満足度
安くて効果があると思ったから。
総合的な満足度
特に比較をしていないためわからない
総合的な満足度
勉強する癖をつけるにはよい
料金について/月額:8,800円
他の塾と比較すると安かったから。
料金について/月額:30,000円
特に比較をしていないためわからない
料金について/月額:14,000円
値段が週2で14000と安い
塾内の環境(清潔さや設備など)
駅に近いとが特徴でした
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近かったから。
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近くて通いやすい
- 指導方針
- ここがおすすめ
- 代表的なコース
- キャンペーン(0)
- 合格実績
- 塾のメッセージ
行っておりません
- 満足度
- 料金
- 環境
総合的な満足度
安くて効果があると思ったから。
総合的な満足度
特に比較をしていないためわからない
総合的な満足度
勉強する癖をつけるにはよい
料金について/月額:8,800円
他の塾と比較すると安かったから。
料金について/月額:30,000円
特に比較をしていないためわからない
料金について/月額:14,000円
値段が週2で14000と安い
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近かったから。
塾内の環境(清潔さや設備など)
駅に近いとが特徴でした
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近くて通いやすい
- 指導方針
- ここがおすすめ
- 代表的なコース
- キャンペーン(0)
- 合格実績
- 塾のメッセージ
行っておりません
- 満足度
- 料金
- 環境
総合的な満足度
学力の貯金が、予想していなかった部分でも身についていました。
総合的な満足度
安くて効果があると思ったから。
総合的な満足度
特に比較をしていないためわからない
料金について/月額:16,000円
入会金などの初期費用がないため、気軽に始められるのが良いと思いました。
料金について/月額:8,800円
他の塾と比較すると安かったから。
料金について/月額:30,000円
特に比較をしていないためわからない
塾内の環境(清潔さや設備など)
学校の帰り道に位置していた為、下校からそのまま通えたことがよかったです。
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近かったから。
塾内の環境(清潔さや設備など)
駅に近いとが特徴でした
- 指導方針
- ここがおすすめ
- 代表的なコース
- キャンペーン(0)
- 合格実績
- 塾のメッセージ
行っておりません
簡単な質問に答えるだけで、ぴったりな100点塾を提案!
診断を始める
- 満足度
- 料金
- 環境
総合的な満足度
安くて効果があると思ったから。
総合的な満足度
特に比較をしていないためわからない
総合的な満足度
勉強する癖をつけるにはよい
料金について/月額:8,800円
他の塾と比較すると安かったから。
料金について/月額:30,000円
特に比較をしていないためわからない
料金について/月額:14,000円
値段が週2で14000と安い
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近かったから。
塾内の環境(清潔さや設備など)
駅に近いとが特徴でした
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近くて通いやすい
- 指導方針
- ここがおすすめ
- 代表的なコース
- キャンペーン(0)
- 合格実績
- 塾のメッセージ
行っておりません
- 満足度
- 料金
- 環境
総合的な満足度
安くて効果があると思ったから。
総合的な満足度
特に比較をしていないためわからない
総合的な満足度
勉強する癖をつけるにはよい
料金について/月額:8,800円
他の塾と比較すると安かったから。
料金について/月額:30,000円
特に比較をしていないためわからない
料金について/月額:14,000円
値段が週2で14000と安い
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近かったから。
塾内の環境(清潔さや設備など)
駅に近いとが特徴でした
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近くて通いやすい
- 指導方針
- ここがおすすめ
- 代表的なコース
- キャンペーン(0)
- 合格実績
- 塾のメッセージ
行っておりません
- 満足度
- 料金
- 環境
総合的な満足度
安くて効果があると思ったから。
総合的な満足度
特に比較をしていないためわからない
総合的な満足度
勉強する癖をつけるにはよい
料金について/月額:8,800円
他の塾と比較すると安かったから。
料金について/月額:30,000円
特に比較をしていないためわからない
料金について/月額:14,000円
値段が週2で14000と安い
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近かったから。
塾内の環境(清潔さや設備など)
駅に近いとが特徴でした
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近くて通いやすい
- 指導方針
- ここがおすすめ
- 代表的なコース
- キャンペーン(0)
- 合格実績
- 塾のメッセージ
行っておりません
- 満足度
- 料金
- 環境
総合的な満足度
安くて効果があると思ったから。
総合的な満足度
特に比較をしていないためわからない
総合的な満足度
勉強する癖をつけるにはよい
料金について/月額:8,800円
他の塾と比較すると安かったから。
料金について/月額:30,000円
特に比較をしていないためわからない
料金について/月額:14,000円
値段が週2で14000と安い
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近かったから。
塾内の環境(清潔さや設備など)
駅に近いとが特徴でした
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近くて通いやすい
- 指導方針
- ここがおすすめ
- 代表的なコース
- キャンペーン(0)
- 合格実績
- 塾のメッセージ
行っておりません
- 満足度
- 料金
- 環境
総合的な満足度
先生もやさしくてとてもよかった
総合的な満足度
安くて効果があると思ったから。
総合的な満足度
ひらがなや漢字、計算スピードを上げるには有効的
料金について/月額:8,800円
他の塾と比較すると安かったから。
塾内の環境(清潔さや設備など)
自宅から徒歩で行けるんでよかぅた
塾内の環境(清潔さや設備など)
駅から近く、保育園や他の習い事からも近く便利
塾内の環境(清潔さや設備など)
家から近かったから。
- 指導方針
- ここがおすすめ
- 代表的なコース
- キャンペーン(0)
- 合格実績
- 塾のメッセージ
行っておりません